Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Июль 21, 2018, 15:36:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
или быстрая регистрация и вход через ВК

У клуба есть свои подномерные рамки Получи клубные рамкии бесплатно!

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закрывание дверей  (Прочитано 18138 раз)
valeri.minimax
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо
-Сказал: 0
-Получил: 0

« : Февраль 19, 2011, 19:07:04 »

Здравствуйте господа!
Купил Спортейдж месяц назад, год выпуска 2010, пробег 1000 км, 4WD Diesel AT Premium. 
Не буду говорить о всех известных проблемах авто (у каждой марки свои косяки есть), положительных сторон намного больше но одна проблема достала реально.
Передние двери реально не закрываются а сейчас на морозе вообще беда, приходится хлопать так что кажется стекла вылетят! Не ВАЗах мне кажется лучше закрывались. У машины за 1 400 000 руб. я считаю что это недопустимо!
Тут народ пишет что надо что то приклеить, промазать и т. д. выглядит это просто смешно, почему я на новой машине должен что то делать как на каком то ТАЗЕ!
До ОД пока доехать не получается, скажите ОД что то решает с этой проблемой или нет.
Александр
Hero Member
Офлайн Офлайн

Russian Federation Москва - САО

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT (Prestige)
ODO 92700 km

Спасибо
-Сказал: 31
-Получил: 107

Весь мир — театр! А мы застряли в цирке....

« Ответ #1 : Февраль 19, 2011, 21:00:20 »

ничЕго

x
Full Member
Офлайн Офлайн

Russian Federation Саратов

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT (AWD Luxe)

Спасибо
-Сказал: 3
-Получил: 3

« Ответ #2 : Февраль 20, 2011, 22:21:27 »

Когда брал свою машину, спросил у ОД про уплотнители дверей. Было сказано, что проблема решена установкой новых усиленных клипс. На моей машине, если присмотреться, в зоне зеркал действительно что-то солидное упаковано. Передние двери закрываются неплохо, не хуже, чем задние.

koe-kto
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation 44 region

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT ()

Спасибо
-Получил: 10

« Ответ #3 : Февраль 20, 2011, 22:37:45 »

... скажите ОД что то решает с этой проблемой или нет.

Регулировка замков и все ОК
kkedasnu
Full Member
Офлайн Офлайн

Russian Federation Наро-Фоминский р-н

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT (G444)

Спасибо
-Получил: 1

Макс

« Ответ #4 : Март 12, 2011, 23:47:50 »

я где-то читал, что надо проверить уплотнитель на предмет отверстий для спуска воздуха, там могли остаться неоторванные заглушечки, но предвариельно с дилером посоветуйтесь
Svarka
Hero Member
Офлайн Офлайн

Russian Federation Наукоград

ABTO:
ODO 35600 km

Спасибо
-Сказал: 13
-Получил: 59

« Ответ #5 : Март 12, 2011, 23:54:33 »

У меня со временем все хуже и хуже закрываются, а если встать на неровности так вообще фигово, может на ТО напишу что-бы регулировали, или если в кузовной на покраску удастся сдать, там времени у них будет навалом, пусть делают.
А то я-то ладно, уже привык хлопать посильнее, но пассажиры страдают и перехлопыванием и незахлопыванием вообще, сколько раз выходил и возвращался дозакрывать  двери.

kkedasnu
Full Member
Офлайн Офлайн

Russian Federation Наро-Фоминский р-н

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT (G444)

Спасибо

Макс

« Ответ #6 : Август 23, 2011, 11:49:19 »

наткнулся на неприятность недавно (полёт около 7 т.км)
парканулся, переднее левое колесо свесилось с бордюра и всё бы хорошо, но какие я проблемы испытал при закрытии багажника...
когда раз на 5-ый прихлопнул посильней, подумал о петлях...
это всегда так на универсалах, почему при свесе крышка багажника не хочет закрываться нормально???
Александр
Hero Member
Офлайн Офлайн

Russian Federation Москва - САО

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT (Prestige)
ODO 92700 km

Спасибо
-Сказал: 31
-Получил: 107

Весь мир — театр! А мы застряли в цирке....

« Ответ #7 : Август 23, 2011, 16:10:21 »

потому что у нас нет рамы, а есть только несущий кузов - только из-за этого

Иван 787
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation Воронеж

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT (Luxe)

Спасибо

« Ответ #8 : Ноябрь 01, 2011, 11:41:07 »

я где-то читал, что надо проверить уплотнитель на предмет отверстий для спуска воздуха, там могли остаться неоторванные заглушечки, но предвариельно с дилером посоветуйтесь

Добрый день! Я так и сделал, двери стали лучше закрываться, но вот вчера заметил, еще один я бы сказал сильный косяк, на одной из задних дверей при закрытии ее, уплотнитель который находится на кузове прижимается не дверью а обшивкой салона, т.е. кусочек уплотнителя попадает на уголок обшивки. Считаю это действительно косяком для машины стоимостью 1 100 000 .
BOSS
Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 08, 2011, 14:50:12 »

Ездил В Фольцваген Сервис посоветовали друзья по дверям и оказываеться это всё просчёт инженеров закрываются они у нас плохо не из за уплотнителей и замков,а просто тупо они очень лёгкие и при закрытии воздух вакума в салоне просто не даёт им захлопнуться без сильного усилия. Попробуйте открыть переднюю дверь и закрыть заднюю и вот оно чудо дверь как по маслу закрываеться))) Вот и вся проблема выход один шумить двери методом утяжеления!!! Фольцваген сервис рулит и кстати мне там поправили все зазоры бесплатно на что в KIA развели руками и тыкнули в гарантию вот уроды)))
x
Full Member
Офлайн Офлайн

Russian Federation Саратов

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT (AWD Luxe)

Спасибо
-Получил: 3

« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2011, 16:56:31 »

На днях вылез еще один косяк, на этот раз не с закрыванием, а с открыванием дверей.
Началось с того, что открывая водительскую дверь утром на стоянке, почувствовал какое-то излишнее сопротивление.
Списал это на то, что ночью была минусовая температура и снег. Завел машину (не закрывая двери) и вышел из нее, чтобы очистить стекла и кузов от снега. Когда все было готово, В МАШИНУ ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНЮЮ ЛЕВУЮ ДВЕРЬ Я ПОПАСТЬ НЕ СМОГ!!! Ее как будто заклинило. Замок нормально открывается, дверь чуть-чуть приоткрывается, а дальше - ни в какую.
Чертыхнулся, залез в машину справа, и поехал на работу. Вечером побывал у ОД. Мастер-приемщик сказал, что ОДИН такой случай уже был. Все дело оказалось в клипсах ("ершиках", как их мастер назвал), которые держат облицовку двери снизу. Облицовка постепенно отходит от двери, и в конечном итоге попадает за уплотнитель в районе порогов. И ВСЕ. При открывании кажется, что дверь в области петель приварена к кузову.
Я не поленился, еще раз залез в машину справа (что при моей комплекции не так-то просто), и подергал обшивку двери не за ручку, которой обычно дверь закрывается, а за карман, который снизу. ТОЧНО, обшивка в этой зоне оказалась оторванной от двери.
Цена вопроса - 250 руб за мойку и 10 минут работы. Кстати, мастер потом сказал, что все "ершики" целые, и он объясняет ситуацию только тем, что облицовку к двери не до конца прижали еще при сборке, а потом она потихоньку от двери отходила, каждый раз слегка цепляясь за уплотнитель, что и привело к полному заклиниванию двери.
ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА!!!

coyote
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT ()

Спасибо

« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2011, 17:14:46 »

На днях вылез еще один косяк, на этот раз не с закрыванием, а с открыванием дверей.
Началось с того, что открывая водительскую дверь утром на стоянке, почувствовал какое-то излишнее сопротивление.
Списал это на то, что ночью была минусовая температура и снег. Завел машину (не закрывая двери) и вышел из нее, чтобы очистить стекла и кузов от снега. Когда все было готово, В МАШИНУ ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНЮЮ ЛЕВУЮ ДВЕРЬ Я ПОПАСТЬ НЕ СМОГ!!! Ее как будто заклинило. Замок нормально открывается, дверь чуть-чуть приоткрывается, а дальше - ни в какую.
Чертыхнулся, залез в машину справа, и поехал на работу. Вечером побывал у ОД. Мастер-приемщик сказал, что ОДИН такой случай уже был. Все дело оказалось в клипсах ("ершиках", как их мастер назвал), которые держат облицовку двери снизу. Облицовка постепенно отходит от двери, и в конечном итоге попадает за уплотнитель в районе порогов. И ВСЕ. При открывании кажется, что дверь в области петель приварена к кузову.
Я не поленился, еще раз залез в машину справа (что при моей комплекции не так-то просто), и подергал обшивку двери не за ручку, которой обычно дверь закрывается, а за карман, который снизу. ТОЧНО, обшивка в этой зоне оказалась оторванной от двери.
Цена вопроса - 250 руб за мойку и 10 минут работы. Кстати, мастер потом сказал, что все "ершики" целые, и он объясняет ситуацию только тем, что облицовку к двери не до конца прижали еще при сборке, а потом она потихоньку от двери отходила, каждый раз слегка цепляясь за уплотнитель, что и привело к полному заклиниванию двери.
ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА!!!

неделю назад слышал про подобное от приемщика на сервисе, КИА разослала всем бумаги по усправлению данного косяка   
mpadm
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT (Premium)

Спасибо
-Получил: 2

« Ответ #12 : Январь 27, 2012, 14:24:12 »

у мя плохо закрывается последняя дверь, т к воздуху некуда высвобождаться из салона из-за слишком хорошей изоляции)))
Шима
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Bangladesh Коста-Рика

ABTO: pro ceed

Спасибо
-Сказал: 1

« Ответ #13 : Январь 27, 2012, 21:50:34 »

у мя плохо закрывается последняя дверь, т к воздуху некуда высвобождаться из салона из-за слишком хорошей изоляции)))

Хм, а у меня задняя и не лечится это))))

Ну и что, что ветер в голове, зао мысли всегда свежие
mpadm
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO: kia sportage SL 2.0 6АT (Premium)

Спасибо
-Получил: 2

« Ответ #14 : Январь 30, 2012, 09:07:20 »

Хм, а у меня задняя и не лечится это))))

Лечится... можно дырку в кузове просверлить, чтобы воздух мог выходить при закрытии))))) Или уплотнители поздирать)))

Фотографии и видео ролики с новым спортейжем можно увидеть в нашей галерее.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: