Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Июнь 21, 2018, 14:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
или быстрая регистрация и вход через ВК

У клуба есть свои подномерные рамки Получи клубные рамкии бесплатно!

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка машины  (Прочитано 359 раз)
Ирина Сарокурова
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо
-Сказал: 0
-Получил: 0

« : Март 13, 2018, 10:56:44 »

Я собираюсь покупать себе машину, рассматриваю варианты только б.у. авто. Подскажите,  на что обязательно нужно обратить внимание при покупке автомобиля, я очень переживаю, что меня обманут.
Евгения Мартовицкая
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #1 : Март 13, 2018, 11:14:07 »

Советую вам проверить понравившееся авто в автосервисе, сделать ему компьютерную диагностику. Также на  официальном сайте ГИБДД можно проверить машину на штрафы.
Роман Рязанов
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #2 : Март 13, 2018, 12:10:46 »

Не забывайте тщательно проверять документы, сначала тех. паспорт посмотрите,  сверьте номер кузова под капотом и в салоне и номер двигателя. Год выпуска можно проверить по VIN номеру машины, по нему же можно проверить авто на такие вещи как: скручен ли пробег, использовался ли автомобиль в такси, в залоге ли машина и т.д. Чтобы это проверить вам понадобится выход в интернет и эта программа  https://avtocod.ru/Kak-proverit-avtomobil-poryadok-dejstvij
Полинка Куцарская
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #3 : Март 13, 2018, 12:15:19 »

Да, правильно вам написали, вам обязательно нужно попросить VIN-код и Гос. номер автомобиля у владельца машины. А потом в  интернете через специальные сайты пробить авто. Кстати,  это платно, я платила около 400 рублей за эту услугу.
Станислав Иванович
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #4 : Апрель 10, 2018, 15:34:37 »

Бу это всегда лишние проблемы. Так что лучше накопить и купить новое авто
Андрей Чистополов
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #5 : Апрель 15, 2018, 09:29:12 »

Ирина, а вы авто по объявлению собираетесь покупать? Просто это довольно опасно, особенно для девушки, которая не разбирается в машинах. Продавец вас легко может обмануть и все эти онлайн сервисы показывают не 100% информацию, ошибки могут быть везде. Лучше уж тогда на сайте ГИБДД провести проверку, только это по времени будет дольше, но зато информация будет точно правдивая. А вы из какого города, кстати? Просто например у нас в Москве авто с пробегом можно купить в специализированных салонах вроде этого https://carro.ru/used/ , я думаю, что и в других крупных городах должно быть что-то подобное. Просто салоны перед продажей сами проверяют авто и приводят его в божеский вид, да и гарантию скорее всего на него дают, пусть и короткую.
Сергей Фетисов
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #6 : Апрель 28, 2018, 19:59:45 »

При покупке б\у авто всплывает очень много нюансов, которые сложно заметить сразу и к тому же еще неопытному человеку, поэтому лчуше возьмите с собой знакомого, который уже хорошо разбирается в автомобилях.

На форуме работает рейтинг салонов киа. Оцени работу салона в профиле своего авто.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: