Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Сентябрь 25, 2018, 02:21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
или быстрая регистрация и вход через ВК

У клуба есть свои подномерные рамки Получи клубные рамкии бесплатно!

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка машины  (Прочитано 704 раз)
Ирина Сарокурова
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо
-Сказал: 0
-Получил: 0

« : Март 13, 2018, 10:56:44 »

Я собираюсь покупать себе машину, рассматриваю варианты только б.у. авто. Подскажите,  на что обязательно нужно обратить внимание при покупке автомобиля, я очень переживаю, что меня обманут.
Евгения Мартовицкая
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #1 : Март 13, 2018, 11:14:07 »

Советую вам проверить понравившееся авто в автосервисе, сделать ему компьютерную диагностику. Также на  официальном сайте ГИБДД можно проверить машину на штрафы.
Роман Рязанов
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #2 : Март 13, 2018, 12:10:46 »

Не забывайте тщательно проверять документы, сначала тех. паспорт посмотрите,  сверьте номер кузова под капотом и в салоне и номер двигателя. Год выпуска можно проверить по VIN номеру машины, по нему же можно проверить авто на такие вещи как: скручен ли пробег, использовался ли автомобиль в такси, в залоге ли машина и т.д. Чтобы это проверить вам понадобится выход в интернет и эта программа  https://avtocod.ru/Kak-proverit-avtomobil-poryadok-dejstvij
Полинка Куцарская
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #3 : Март 13, 2018, 12:15:19 »

Да, правильно вам написали, вам обязательно нужно попросить VIN-код и Гос. номер автомобиля у владельца машины. А потом в  интернете через специальные сайты пробить авто. Кстати,  это платно, я платила около 400 рублей за эту услугу.
Станислав Иванович
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #4 : Апрель 10, 2018, 15:34:37 »

Бу это всегда лишние проблемы. Так что лучше накопить и купить новое авто
Андрей Чистополов
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #5 : Апрель 15, 2018, 09:29:12 »

Ирина, а вы авто по объявлению собираетесь покупать? Просто это довольно опасно, особенно для девушки, которая не разбирается в машинах. Продавец вас легко может обмануть и все эти онлайн сервисы показывают не 100% информацию, ошибки могут быть везде. Лучше уж тогда на сайте ГИБДД провести проверку, только это по времени будет дольше, но зато информация будет точно правдивая. А вы из какого города, кстати? Просто например у нас в Москве авто с пробегом можно купить в специализированных салонах вроде этого https://carro.ru/used/ , я думаю, что и в других крупных городах должно быть что-то подобное. Просто салоны перед продажей сами проверяют авто и приводят его в божеский вид, да и гарантию скорее всего на него дают, пусть и короткую.
Сергей Фетисов
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #6 : Апрель 28, 2018, 19:59:45 »

При покупке б\у авто всплывает очень много нюансов, которые сложно заметить сразу и к тому же еще неопытному человеку, поэтому лчуше возьмите с собой знакомого, который уже хорошо разбирается в автомобилях.
Groove
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation Россия

ABTO:

Спасибо
-Сказал: 7
-Получил: 3

« Ответ #7 : Июнь 29, 2018, 11:46:50 »

Я собираюсь покупать себе машину, рассматриваю варианты только б.у. авто. Подскажите,  на что обязательно нужно обратить внимание при покупке автомобиля, я очень переживаю, что меня обманут.
Что бы вас не смогли обмануть при покупке, вы сначала машину проверьте в автосервисе. Там сразу станет понятно есть ли у неё какие-то неисправности. Обязательно проверьте маховик, так как он со временем изнашивается. Так что посмотрите в сервисе Смагреста в каком он состоянии. Если всё в порядке покупайте. Если нет, ищите другую или просите скинуть цену.
Оля Бельковец
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #8 : Июнь 30, 2018, 12:49:45 »

Покупайте б/у машины только в салоне - чтобы были все документы и гарантия.
Groove
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #9 : Июль 23, 2018, 17:44:20 »

Можете меня поздравить, пришло то время когда жена получила права, автошкола на Братиславской научила, прошла спокойно школу, выдали права, теперь пришло время покупать машинку ей, что можете посоветовать для начинающего водителя? Кроме матиза и прочих капсул.
Happy138
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо
-Получил: 2

« Ответ #10 : Август 01, 2018, 14:02:19 »

В этом плане правильно делают китайцы и японцы, 5 лет и потом на утилизацию или продажу, но стоимость машин там другая совсем.
Groove
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #11 : Август 01, 2018, 14:25:18 »

Насколько я слышал, бюджетки у китайцев выходят очень не плохие. Стоит задуматься.
Андрей81
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо
-Сказал: 3
-Получил: 2

« Ответ #12 : Август 01, 2018, 14:48:33 »

Я недавно видел внедорожник, Zotye T600 называется, знаете, для своего класса и года, цена просто смешная. Посмотрел комплектацию, ребят, за такие деньги китайца взять, это находка. С другом общался у него тоже китаец, но другой фирмы, говорит отличное исполнение, подумываю взять себе, а риу жене отдать.

На форуме работает рейтинг салонов киа. Оцени работу салона в профиле своего авто.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: