Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Июль 21, 2018, 15:50:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
или быстрая регистрация и вход через ВК

У клуба есть свои подномерные рамки Получи клубные рамкии бесплатно!

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перепланировка  (Прочитано 489 раз)
Юлия Бочкарева
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо
-Сказал: 0
-Получил: 0

« : Май 04, 2018, 15:29:29 »

Кто знает подскажите, необходимо ли разрешение на перепланировку нежилого помещения? Я хочу открыть свой магазин, выкупила нежилое помещение, теперь там необходима перепланировка, но я не знаю стоит ли брать разрешение на нее. Я на всякий случай подстраховалась и нашла компанию которая занимается согласованием перепланировки помещений http://xn----8sbahdk0aupgfdupei9d8j.xn--p1ai/services/soglasovanie-pereplanirovki-np/ но не хотелось бы переплачивать.
« Последнее редактирование: Май 04, 2018, 16:24:05 от Юлия Бочкарева » Записан
Юлия Николаева
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #1 : Май 04, 2018, 15:37:31 »

А знаете, чем отличается перепланировка в квартире от перепланировки нежилого помещения? Да практически ничем, и там и там необходимо разрешение, иначе никак. Если проигнорите, есть риск что вам придется заплатить штраф.
« Последнее редактирование: Май 04, 2018, 16:21:08 от Юлия Николаева » Записан
Ирина Сарокурова
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #2 : Май 04, 2018, 16:27:06 »

В любом случае разрешение необходимо, иначе никак. Ну как вы себе представляете делать перепланировку? Вы хоть представляете какой шум будет стоять? Рискуете. Я думаю оно того не стоит, сходите и проконсультируйтесь в БТИ.
Евгения Мартовицкая
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #3 : Май 04, 2018, 16:31:00 »

А мне вот интересно, ну правда, хорошо, не знаете вы можно ли делать перепланировку в нежилом помещении, ну так сходите и узнайте. В чем проблема? Узнайте график работы БТИ и все, нет проблем.
Анатолий Куртасов
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #4 : Июнь 02, 2018, 16:47:34 »

Это нужно обязательно сделать, иначе если заметят нарушения, штрафы придётся платить постоянно. Как вариант, можете ещё вот эту компанию рассмотреть http://cesp.spb.ru/. Она специализируется на экспертизе проектов, а так же делает экспертизу перепланировки. Для начала нужно будет подготовить сам проект перепланировки, а в дальнейшем его нужно согласовать.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2018, 16:54:13 от Анатолий Куртасов » Записан
Алла Довлатова
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Gabon

ABTO:

Спасибо

« Ответ #5 : Июль 12, 2018, 18:08:56 »

Ребят, смежная проблема. Где можно сделать экспертизу по поводу перевода помещения из жилого в нежилой фонд?
Vadeem
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Congo, The Democratic Republic of the

ABTO:

Спасибо

« Ответ #6 : Июль 12, 2018, 18:11:38 »

Ребят, смежная проблема. Где можно сделать экспертизу по поводу перевода помещения из жилого в нежилой фонд?

Необходимо перевести квартиру из нежилого фонда в жилой, для этого нужна экспертиза проекта строительства. Начал искать варианты компаний, которые занимаются вопросом. Нашел опытную т профессиональную https://www.indeks.ru. Сейчас «на телефоне», решаем вопросы. Удобно, быстро, хорошая цена!

На форуме работает рейтинг салонов киа. Оцени работу салона в профиле своего авто.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: