Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Сентябрь 23, 2018, 09:29:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
или быстрая регистрация и вход через ВК

У клуба есть свои подномерные рамки Получи клубные рамкии бесплатно!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Польза от спойлера на Киа Спортейдж  (Прочитано 32132 раз)
Phenom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо
-Сказал: 0
-Получил: 0

« Ответ #15 : Октябрь 15, 2013, 22:36:13 »

Скорее всего спойлер помогает держать заднее стекло в чистоте. Завихрения по-другому образуются и гряз летит немного в другом направлении. У меня на фокусе так было. Поставил спойлер после того, как прочитал эту фишку и реально задним дворником почти перестал пользоваться.
Хм. Интересное свойство спойлера. Первый раз про такую функцию читаю. Всегда думал, что спойлер функции спойлера - это прижимать автомобиль к дороге и придавать автомобилю более спортивный вид.
Plugin
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #16 : Октябрь 15, 2013, 23:06:15 »

Скорее всего спойлер помогает держать заднее стекло в чистоте. Завихрения по-другому образуются и гряз летит немного в другом направлении. У меня на фокусе так было. Поставил спойлер после того, как прочитал эту фишку и реально задним дворником почти перестал пользоваться.
Не замечал за спойлером такой особенности. Приятель со спойлером ездит. Говорит, от грязи он не защищает. Правда на заднее стекло ему редко когда грязь летит. Да и то в маленьких количествах. Может этот эффект ещё от самого спойлера зависит: его формы и высоты. Потом этот момент уточню.
Forewer
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #17 : Октябрь 16, 2013, 23:05:37 »

Не замечал за спойлером такой особенности. Приятель со спойлером ездит. Говорит, от грязи он не защищает. Правда на заднее стекло ему редко когда грязь летит. Да и то в маленьких количествах. Может этот эффект ещё от самого спойлера зависит: его формы и высоты. Потом этот момент уточню.
Я про такую особенность слышал. Кто-то из работников сервиса рассказывал. Но этот эффект действительно зависит от того, на каком автомобиле он установлен, какой высоты, наклон и т. д. Но в любом случае какая-то часть грязи всё равно будет на стекло попадать.
GAZon
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #18 : Октябрь 16, 2013, 23:37:03 »

Сколько ездил со спойлером, прям сильной "защиты" от грязи не замечал. Но вроде как действительно немного меньше заднее стекло стало загрязняться. Правда я не предполагал, что спойлер может и от грязи защищать.
Семён Леонидович
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

Вся моя жизнь сплошная лесбийская свадьба...

« Ответ #19 : Октябрь 17, 2013, 11:36:21 »

Это естественно зависит от того, какой спойлер. На фокусе у меня обычный тоже не помогал. Я ставил от заряженного фокус ST, у него была другая форма.

Крановщик Петров с высоты 30 метров уронил бутылку водки.
Но к счастью, она не разбилась, так как внизу ее поймал запыхавшийся и испу
MikroKod
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #20 : Октябрь 19, 2013, 00:14:39 »

Это естественно зависит от того, какой спойлер. На фокусе у меня обычный тоже не помогал. Я ставил от заряженного фокус ST, у него была другая форма.
На эффективность защиты от грязи больше влияет не высота спойлера (хотя она тоже влияет), а больше влияет форма спойлера и наклон. Ну и то, где он установлен. Это что касается самого спойлера. И также влияет форма задней части кузова. Так что при желании можно расчётами заняться.
Komplivit
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #21 : Октябрь 20, 2013, 18:20:49 »

Сколько я со спойлерами разными ездил - ни разу такой особенности не замечал. Грязь не часто в заднее стекло летит. Но если прилетает, то ни один спойлер мне не помогал. Друзья тоже любители спойлеров. У них нормальные стоят. И они тоже такой особенности не замечали.
Foltest
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #22 : Октябрь 21, 2013, 20:55:45 »

Защищает спойлер от грязи или нет, это дело десятое. А прямым его назначением также остаётся прижимать авто к дороге. Да и от грязи защищать он будет только на скорости. А в дождь по грязи не особо-то и погоняешь.
Igroman
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #23 : Февраль 03, 2014, 16:55:34 »

В начале лета поставил спойлер. Не дорогой, но нормальный. На трассе на скорости автомобиль стал немного легче в управлении. Более устойчивый. Хотя я больше для красоты его ставил и не ожидал вообще какого-либо заметного действия.
sportage2010
Sr. Member
Офлайн Офлайн

Russian Federation Москва

ABTO: kia sportage SL 2.0 5MT (luxe)

Спасибо
-Сказал: 6
-Получил: 7

« Ответ #24 : Февраль 03, 2014, 17:14:33 »

А сделай фото если не трудно!
Igroman
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #25 : Февраль 03, 2014, 20:42:41 »

А сделай фото если не трудно!

Фото позже будет. Сейчас просто нечем фотографировать. Фотик в ремонте а телефон самый простой. Примерно такого плана спойлер. Только немного попроще и не такой "спортивный". Может на следующей неделе получится фото сделать.

« Последнее редактирование: Февраль 03, 2014, 20:44:19 от Igroman » Записан
PhotoGRAF
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #26 : Февраль 04, 2014, 15:10:31 »

Приятель на свой универсал поставил такой же спойлер, как на картинке выше. Ставил для улучшения прижимной силы. Но говорит, на трассе при скорости больше 100 работа спойлера вообще не заметна. Машина ездит абсолютно так же как и без спойлера.
Proektor
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #27 : Февраль 05, 2014, 22:00:12 »

Приятель на свой универсал поставил такой же спойлер, как на картинке выше. Ставил для улучшения прижимной силы. Но говорит, на трассе при скорости больше 100 работа спойлера вообще не заметна. Машина ездит абсолютно так же как и без спойлера.
Вообще нормальный спойлер предоставляет возможность регулировать наклон, благодаря чему можно добиться наиболее лучшего поведения автомобиля на скорости. В конце концов может спойлер он не подходящий выбрал.
PhotoGRAF
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Russian Federation

ABTO:

Спасибо

« Ответ #28 : Февраль 05, 2014, 22:09:16 »

Вообще нормальный спойлер предоставляет возможность регулировать наклон, благодаря чему можно добиться наиболее лучшего поведения автомобиля на скорости. В конце концов может спойлер он не подходящий выбрал.
Так не он же самостоятельно ставил. Ставили в нормальном сервисе. Там же приятель и советовался какой лучше поставить. Так что или ему посоветовали не правильно, или просто из-за типа автомобиля спойлер не может "работать" полностью.
jax1
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ABTO:

Спасибо

« Ответ #29 : Октябрь 07, 2015, 23:12:37 »

улучшенная аэродинамика

На форуме работает рейтинг салонов киа. Оцени работу салона в профиле своего авто.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: